Бабушкина дорога » новости Екатеринбурга и УрФО

Бабушкина дорога

5-07-2014, 08:00
Бабушкина дорога
Фото:

ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ. Фермер Василий ЗАГОРОДНИЙ из села Преображенка потратил бабушкино наследство на строительство дороги, пишет fishki.net.

 «У нас в селе никогда не было нормальной дороги, — рассказал он. — Автобусы и маршрутки не могли проехать по грунтовке. В дождь она размокала так, что только на тракторе и доберёшься. А в сухое время пыль столбом стояла. Несколько лет назад власти выделили моей бабушке, ветерану труда, миллион рублей за работу в годы войны. Она завещала эти деньги мне с условием, что я построю дорогу».

Одним миллионом дело не обошлось — фермеру пришлось добавить ещё почти столько же. На строительство ушло более 1 000 тонн щебня и асфальта. В общей сложности длина отремонтированного участка составила 1 300 метров, ширина — 4,5 метра. На объекте трудились несколько десятков односельчан. Они управились с работой за рекордные 10 дней.

Кто будет финансировать ремонт полотна в будущем, непонятно. По идее, дорога должна быть на балансе района, а значит, и следить за ней обязаны власти.

erid: erid: