Станции метро поверят рамой

Фото
Станции метро поверят рамой

Габариты подземных тоннелей на перегонах между станциями метро «Геологическая-Чкаловская» и «Ботаническая» будут проверены с помощью специальной габаритной рамы. Для выполнения этой операции специалисты метрополитена планируют установить рамную конструкцию на платформу мотодрезины и прогнать её по пусковому участку подземки.

Эта процедура проводится для того, чтобы обеспечить свободное прохождение составов метро в процессе эксплуатации новых станций и исключить соприкосновение вагонов с различными конструкциями и коммуникациями, размещёнными вдоль сводов подземных тоннелей. После прохождения габаритного поезда любые работы в тоннелях пускового участка метро будут запрещены. По предварительным расчётам, габаритная рама проинспектирует перегоны между станциями «Геологическая», «Чкаловская» и «Ботаническая» уже на следующей неделе.

Напомним, 10 ноября проверку пускового участка метро провели глава Екатеринбурга — председатель Екатеринбургской городской Думы Евгений ПОРУНОВ и глава администрации Екатеринбурга Александр ЯКОБ. Вместе с руководителями метростроя они проехали на мотодрезине по правому перегонному тоннелю между станциями «Ботаническая» и «Чкаловская».

По информации YA66.ru

 

Студия 41. "Открытая студия". Интервью с А.Якобом об открытии станции метро Ботаническая и т.д.

«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031