Снимки на грани четырёх сезонов » новости Екатеринбурга и УрФО

Снимки на грани четырёх сезонов

17-09-2014, 08:00
Снимки на грани четырёх сезонов
Фото:

Времена года — суета сует. Здесь каждый из моментов, которые мы проживаем, можно запечатлеть на фотокамеру, даже если немного отвернуть её от сути событий. И тогда эти снимки смогут войти в историю.

На днях в библиотеке им. Белинского (ул. Белинского, 15) открылась фотовыставка, в которой представлены два десятка работ уральских художников, заметивших оттенки четырёх сезонов.

В экспозиции выставки представлены фотопейзажи участников фотостудии при общественных организациях инвалидов городов Свердловской области «Екатеринбургский клубный дом», в том числе и столицы Среднего Урала.

— В России 2014 год объявлен Годом культуры и поэтому мы решили направить процесс социализации людей с ограниченными возможностями, но с огромным творческим потенциалом, в это направление. Сотрудничество с библиотекой имени Белинского — один из первых шагов, — рассказывает один из организаторов выставки «Четыре времени» Дмитрий ХАЛЯНИН. — Сегодня снимать качественно можно даже на простую «мыльницу» или сотовый телефон. Участники проекта редактируют снимки с помощью компьютерных программ, и теперь их работы могут увидеть все желающие.


…впрочем, и краски осени не оставили фотохудожницу из Каменска-Уральского равнодушной. Фото: Лев ИСТОМИН.

Отметим, что организация фотовыставки — процесс достаточно мобильный, позволивший принять участие в мероприятии фотолюбителям из нескольких городов области, например, Каменска-Уральского, Асбеста, Первоуральска, ведь благодаря современным технологиям фотографию можно переслать по электронной почте или Интернету, чего нельзя сделать, например, с картиной.

С результатами творчества участников выставки можно познакомиться до 7 октября.

erid: erid: