Запомнить жизнь, что дольше века… » новости Екатеринбурга и УрФО

Запомнить жизнь, что дольше века…

9-10-2014, 08:00
Запомнить жизнь, что дольше века…
Фото:

Жительнице ОРДЖОНИКИДЗЕВСКОГО РАЙОНА Антонине Александровне ТИТОВОЙ 7 октября исполнилось 105 лет. В гости к имениннице с цветами и подарками пришёл глава администрации района Олег ЛЕФТОН. Он пожелал Антонине Александровне здоровья и долгих лет жизни.

Вручить поздравительную открытку от Президента России Владимира ПУТИНА приехали сотрудники управления социальной защиты населения района. Именинница искренне благодарила всех гостей за внимание, тёплые слова и подарки.

Пять лет назад Олег Лефтон поздравлял Антонину Александровну со 100-летним юбилеем. В то время она проживала в частном доме и в подарок попросила дров для печки, при этом только берёзовых, потому что они «жарче горят». Старейшая жительница района вспомнила тот юбилей и те поздравления. Сейчас Антонине Александровне дрова не нужны, она проживает в новой просторной квартире, ключи от которой ей вручили как вдове участника Великой Отечественной войны. Об этом событии «Вечёрка» писала в номере от 30 января прошлого года.

Антонина Титова — уроженка Кировской области, всю жизнь проработала в колхозе. До войны у неё родилось трое детей, мужа забрали на фронт, где он погиб. В Свердловск Антонина Александровна переехала в 1969 году. В настоящее время она окружена заботой и любовью родных и близких.

erid: erid: