Псевдонемецкие бренды » новости Екатеринбурга и УрФО

Псевдонемецкие бренды

27-12-2014, 08:00
Псевдонемецкие бренды
Фото:

Пользуясь тем, что россияне доверяют немецкому качеству, отечественные предприниматели придумывают германские бренды. Например, магазины бытовой техники Kaiser завлекают клиентов типично немецким названием, однако в самой Германии о технике этой марки ничего не известно. Первооткрывателем в этом деле стал Дмитрий БЕЛОГЛАЗЬЕВ, занимавшийся импортом канцелярских принадлежностей: 20 лет тому назад он зарегистрировал торговую марку Erich Krause, и большинство россиян сегодня уверены, что это германская фирма, пишет spiegel.de.

Некоторые подобные компании действуют на российском рынке довольно агрессивно. К примеру, сеть «немецких» салонов обуви Thomas Munz сняла рекламу, в которой германские актёры утверждают, что это их любимая торговая марка. Однако если позвонить в центральный офис в Дюссельдорфе, можно узнать, что «у компании есть планы выйти на немецкий рынок».

К числу псевдонемецких фирм относится и производитель дорогих электротоваров Bork. Долгое время эта российская компания была известна на рынке в нашей стране под названием Bork Germany, однако несколько лет назад антимонопольная служба заставила её убрать из названия и рекламы указания на якобы немецкое происхождение.

erid: erid: