Искусство требует… драк » новости Екатеринбурга и УрФО

Искусство требует… драк

21-01-2015, 08:00
Искусство требует… драк
Фото:

КАРЕЛИЯ. В городе Медвежьегорске вынесен приговор одному из участников спора об искусстве. 54-летний художник признан виновным в нанесении своему приятелю тяжёлых и опасных для жизни травм.

«Друзья вместе выпивали и во время застолья начали выяснять отношения по поводу того, кто из них лучше рисует: оба они являются художниками. В ходе конфликта осуждённый схватил деревянную трость, принадлежащую потерпевшему, и нанес ему несколько ударов по телу и голове, причинив переломы ребёр с наступлением пневмоторакса», — цитирует infosmi.net  сотрудников республиканской прокуратуры.

Россияне нередко решают споры об искусстве с применением силы. Так, в октябре 2014 года в Свердловской области двое поспорили о том, какой литературный жанр более значим, и в итоге ценитель поэзии ударил ножом в грудь поклонника прозы. А в сентябре 2013 года в Ростове-на-Дону спор у пивного ларька о творчестве философа Иммануила КАНТА завершился тем, что один из участников дискуссии выстрелил другому в голову из травматического пистолета.

erid: erid: