Екатеринбург — в десятке лучших по качеству сферы образования » новости Екатеринбурга и УрФО

Екатеринбург — в десятке лучших по качеству сферы образования

13-02-2015, 08:00
Екатеринбург — в десятке лучших по качеству сферы образования
Фото:

Департамент социологии Финансового университета при Правительстве Российской Федерации опубликовал рейтинг качества жизни в крупных российских городах по итогам 2014 года. Исследование охватило 37 городов России с населением более 500 тысяч человек. В рейтинге городов по качеству сферы образования Екатеринбург занял 6-е место.

По мнению начальника управления образования администрации города Евгении УМНИКОВОЙ, это хороший результат, который свидетельствует о качестве дошкольного, среднего, общего и профессионального образования в нашем городе, это результат планового подхода к решению основных задач, стоящих перед муниципалитетом, транслирует YA66.ru.

— В вопросе совершенствования качества образования мы отталкиваемся от реализации стратегического проекта «Городская школа — стандарт «Пять звёзд», который является составной частью Стратегического плана развития Екатеринбурга, а также от документов федерального и областного значения, — сказала Евгения Умникова. — В числе документов и приоритетные национальные проекты, целевые муниципальные программы, переход на новые федеральные образовательные стандарты. Немаловажный аспект — финансирование, которое выделяется на развитие системы образования из бюджета Екатеринбурга.

erid: erid: