Где спрятаться от зомби? » новости Екатеринбурга и УрФО

Где спрятаться от зомби?

3-03-2015, 08:00
Где спрятаться от зомби?
Фото:

США. Исследователи из Корнелльского университета установили, где безопасней будет оказаться во время зомби-апокалипсиса. Алекс АЛЕМИ и другие специалисты в области статистической механики представили модель вспышки эпидемии зомби-вируса. Они начали с дифференциальных уравнений, описывающих население нескольких районов, затем перешли к решётчатым моделям и, наконец, к полномасштабному расчёту хода зомби-апокалипсиса среди 300 миллионов жителей США.

«Наш подход мало чем отличается от моделирования химических реакций. Мы имеем дело с четырьмя состояниями человека — здоровый, заражённый, зомби, мёртвый зомби — и их переходами», — объясняет Алеми. Учёные описывают эти действия (зомби кусает человека, человек убивает зомби, зомби двигается и так далее) как полураспад радиоактивных веществ, который зависит от определённых параметров, объясняет newsland.com

В большинстве фильмов и книг, посвящённых зомби-апокалипсису, эпидемия поражает все области страны одновременно, и спустя некоторое время небольшие группы выживших людей остаются в окружении тысяч зомби. Однако в реалистической модели Алеми быстрее всего заражаются мегаполисы, а у жителей городков и сельских районов будет от нескольких недель до месяцев: чем меньше население, которое зомби могут атаковать, тем медленнее распространяется эпидемия. Чтобы максимально увеличить шансы на выживание во время эпидемии, учёный рекомендует американцам как можно скорее выехать в направлении северных районов Скалистых гор.

erid: erid: