С георгиевской лентой на груди » новости Екатеринбурга и УрФО

С георгиевской лентой на груди

24-03-2015, 08:00
С георгиевской лентой на груди
Фото:

Очередными обладателями наград в честь 70-летия победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов стали 90 ветеранов войны и тружеников тыла, проживающих в ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ РАЙОНЕ столицы Урала.

На торжество они собрались 19 марта в школе № 170 (пр. Седова, 28). Всем уважаемым гостям и участникам мероприятия на входе в образовательное учреждение учащиеся прикрепляли на грудь символ славы русского оружия — георгиевские ленточки. Также для ветеранов организаторы праздника приготовили цветы и подарки.

Вручали медали заслуженным землякам глава администрации Екатеринбурга Александр ЯКОБ, заместитель председателя Екатеринбургской городской Думы Виктор ТЕСТОВ и глава администрации района Валентин ЛАППО, сообщает ya66.ru.

Чествуя представителей поколения победителей, Александр Якоб по традиции пригласил всех ветеранов на мероприятия, организуемые в городе в честь юбилея Победы. Часть из них пройдёт и в Железнодорожном районе. Например, в парке «Таганская слобода» (ул. Бебеля, 111) 9 мая весь день будут организованы массовые праздничные гулянья с песнями, танцами, интересной культурной программой и традиционной солдатской кашей, которая будет вариться прямо на месте в полевых кухнях.

erid: erid: