Поют ветераны » новости Екатеринбурга и УрФО

Поют ветераны

6-05-2015, 08:00
Поют ветераны
Фото:

Традиционный гала-концерт ветеранских хоровых коллективов состоялся 4 мая, в преддверии Дня Победы, в киноконцертном театре «Космос» (ул. Дзержинского, 2).

В концерте приняли участие коллективы, победившие в городском конкурсе. За право называться лучшими боролись 45 хоров. В итоге своё творчество жителям уральской столицы представили 17. Гран-при конкурса удостоены коллективы «Россияне» (ВЕРХ-ИСЕТСКИЙ РАЙОН) и «С песней по жизни» (КИРОВСКИЙ РАЙОН).

— Сегодня у нас с вами праздник, — сказал в приветственном слове к участникам и зрителям председатель Екатеринбургского Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Фёдор ЛЕДЕРЕР. — Ни у кого такого нет, только у нас в Екатеринбурге. Нас слушают, нам помогают и нам предоставляют возможность исполнять самые лучшие песни нашего юношества, фронтовых лет, 50—60-х годов. И мы поём для себя и для Екатеринбурга.

К слову, городской Совет ветеранов при поддержке администрации Екатеринбурга уже 16-й год подряд проводит такие фестивали хоровых коллективов, напоминает ya66.ru

erid: erid: