Мечты о школе пишут на облаках » новости Екатеринбурга и УрФО

Мечты о школе пишут на облаках

27-08-2011, 08:00
Мечты о школе пишут на облаках
Фото:

ЧКАЛОВСКИЙ РАЙОН. В преддверии начала учебного года сотрудники Чкаловского филиала Библиотеки главы Екатеринбурга (ул. Косарева, 7) побывали в гостях у своих давних друзей — пациентов реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Талисман». Поскольку ребята из «Талисмана» по состоянию здоровья не смогут принять участие в празднике «Школьная планета», который должен пройти 1 сентября в Историческом сквере, библиотекари решили устроить собственный праздник в помещении реабилитационного центра.

Занимательный урок-разминку под названием «Храм науки, мечтаний, чудес» вела библиотекарь читального зала Елена БЫКОВА. Она рассказала о том, как было поставлено обучение грамоте в Древней Руси, где по предписанию князя Ярослава Мудрого дети из всех сословий должны были овладеть чтением, письмом, пением и богословием.

Праздник не обошёлся без весёлых игр. Пациенты «Талисмана» составляли словесные цепочки из слов «школа» и «урок», вспоминали пословицы и поговорки об учении, о знаниях и науке. В финале встречи им было предложено написать на вырезанных из бумаги облаках пожелания самим себе на будущий учебный год.

erid: erid: