Гроза прошла фронтом » новости Екатеринбурга и УрФО

Гроза прошла фронтом

25-06-2015, 08:00
Гроза прошла фронтом
Фото:

Гроза, которая прошла в регионе 23 июня вечером, привела к негативным последствиям — отключению света, затопленным улицам, порче имущества.

По информации Центра управления в кризисных ситуациях, в результате грозового фронта в населённых пунктах СЕРОВСКОГО, КАРПИНСКОГО, КРАСНОТУРЬИНСКОГО ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ произошло временное отключение электроэнергии. Несколько десятков аварийно-восстановительных бригад всю ночь производили ремонтные работы на линиях электропередачи, передаёт justmedia.ru

В департаменте по связям с общественностью филиала ОАО «МРСК Урала» — «Свердловэнерго» сообщили, что всего на 22.00 в области без света оставалось около 10 тысяч потребителей. 24 июня подача электроэнергии в дома осуществлялась уже в штатном режиме.

В СЕРОВЕ не только затопило улицы, но и упали несколько деревьев, от поломанных веток пострадали автомобили. В одном из домов ветром выбило стёкла у балконного ограждения, в результате чего пострадали женщина и ребёнок. Им оказана медицинская помощь. А в посёлке Привокзальном, расположенном около Верхотурья, грозовой разряд ударил в четырёхквартирный дом. На площади 160 кв. метров выгорела одна нежилая квартира. Повреждения получила кровля здания.

В ликвидации последствий грозы задействованы работники коммунальных служб.

erid: erid: