Трамвай до Нижнекамска довезёт » новости Екатеринбурга и УрФО

Трамвай до Нижнекамска довезёт

31-08-2011, 08:00
Трамвай до Нижнекамска довезёт
Фото:

Екатеринбурженка Елена МЕЛИКОВА уже 10 лет работает за пультом управления трамвая маршрута № 32 Западного трамвайного депо. В 2009-м она, назубок знающая путь от микрорайона ЖБИ до Дворца спорта и обратно, стала победителем общегородского конкурса водителей муниципального электротранспорта «Мастер — золотые руки», который ежегодно проходит в уральской столице по инициативе ЕМУП «Трамвайно-троллейбусное управление».

В нынешнем году Елена в числе 30 водителей трамваев стала участницей XIV открытого Всероссийского конкурса водительского мастерства, что проходил в Нижнекамске с 22 по 26 августа. Екатеринбурженка оставила позади конкурентов из Челябинской области, представлявших на состязании Златоуст, и намного обошла коллег из Москвы и Санкт-Петербурга, которые не вошли даже в первую десятку. В результате наша землячка заняла 4-е место, пропустив вперёд лишь вагоновожатых из Нижнекамска и Набережных Челнов.

— Конкурс водительского мастерства традиционно включает в себя проверку теоретических знаний устройства подвижного состава и правил дорожного движения, а также практических навыков вождения вагона и культуры общения с пассажирами, — пояснила пресс-секретарь ЕМУП «ТТУ» Ирина КОСАЧЕНКО. — Отмечу, что сидящие за пультом управления трамвая дамы, как правило, более внимательны и аккуратны на дороге, нежели представители сильной половины человечества.

По замечанию заместителя генерального директора «ТТУ» Александра СЕРЕБРЕННИКОВА, проходящие среди водителей городского электротранспорта состязания на профмастерство, независимо от результатов, повышают личностную самооценку участников и, как следствие, ведут к росту качества работы водителей. Кроме того, хорошим стимулом к профессиональному развитию служит материальное вознаграждение смельчаков и признание должного уровня их профессионализма среди коллег.

Напомним, что общегородской конкурс водительского мастерства среди вагоновожатых трамваев и троллейбусов «Мастер — золотые руки» прошёл в уральской столице и в июле этого года. Среди водителей трамваев победили работники Западного депо: Юлия ОВЧИННИКОВА, Кирилл КИСЕЛЁВ и Елена МУХАМЕТШИНА. Среди водителей троллейбусов лучшими оказались представители Октябрьского депо Виктор ВАРЕНЦОВ и Елена КОНОВАЛОВА, а также Иван ЕРМИЛОВ из Орджоникидзевского депо.

 

 

 

erid: erid: