АРТЁМОВСКИЙ. Прошёл уже месяц, как на улицах города были установлены новые урны. Теперь они завалены мусором, и его практически не убирают. Оказалось, что с подрядчиком, который на постоянной основе займётся их уборкой, вопрос не решён до сих пор.
Новым урнам не везёт: подрядчик пока не нашёлся. Объявленный в июле конкурс, на который так рассчитывали в «Жилкомстрое», не состоялся в связи с тем, что на него просто никто не заявился.
Какие-то урны пустуют, какие-то заполняются со страшной силой благодаря тому, что жители сносят в них бытовые отходы. И таких — перезаполненных — стало уже очень много, сетует vestart.ru.
— Котировка не состоялась, и уборкой до сих пор приходится заниматься ООО «Союз», — сказал директор МБУ АГО «Жилкомстрой» Евгений ИСАКОВ. — Когда поступают жалобы, мы сообщаем в компанию, и тогда они убирают. Сейчас конкурс объявили снова. Надеемся, что 25 августа всё будет определено.