Полторы сотни ребячьих улыбок » новости Екатеринбурга и УрФО

Полторы сотни ребячьих улыбок

29-08-2015, 08:00
Полторы сотни ребячьих улыбок
Фото:

Представители муниципалитета в пятницу, 28 августа, открыли после капитального ремонта детский сад № 394 (ул. Санаторная, 71) в ЧКАЛОВСКОМ РАЙОНЕ.

Ранее в здании этого детсада на Вторчермете располагался Центр образования № 196 Чкаловского района. В ноябре 2014 года на объект зашла подрядная организация, которая за короткий срок капитально отремонтировала здание и полностью обновила его облик — от фасада до кровли и систем отопления. Рабочие заменили окна, двери, сделали перепланировку, переложили сети как внутренние, так и наружные. Для детсада приобрели новое современное оборудование и мебель. Общий объём инвестиций на реконструкцию здания ДОУ из бюджетов города и области составил порядка 42 млн. рублей, информирует ya66.ru

Несмотря на то, что садик сравнительно невелик, — рассчитан на 6 групп общей вместимостью 150 мест, он очень нужен жителям района, которые с нетерпением ждали его открытия. Сейчас в здании детского сада сотрудники наводят чистоту и расставляют мебель. Уже в середине сентября сюда придут малыши.

Напомним

В этом году в Екатеринбурге планируется вернуть в городскую сеть дошкольных образовательных учреждений 12 зданий.

erid: erid: