И снова весь Екатеринбург бежит » новости Екатеринбурга и УрФО

И снова весь Екатеринбург бежит

10-09-2015, 08:00
И снова весь Екатеринбург бежит
Фото:

В ближайшее воскресенье, 13 сентября, в Екатеринбурге стартует «Бегущий город» — большая городская игра, соединяющая в себе экскурсию, соревнование и квест. Сотни человек выйдут на старт, чтобы провести этот день, гуляя по улицам, заглядывая во дворы, разгадывая загадки и удивляясь новому и незнакомому в знакомом городе.

Задача участников — найти несколько десятков точек на карте города, перемещаясь между ними по несложным правилам. На выбор — семь маршрутов, каждый в своём стиле: для гуляющих пешеходов, для велосипедистов, для знатоков транспорта, для любителей загадок. Есть даже маршрут на английском языке, позволяющий почувствовать себя туристом в собственном городе. Время игры — от 5 до 12 часов.

Старт (в 9.00) и финиш игры расположатся в самом сердце Екатеринбурга — в Историческом сквере, на площадке открывшегося после реконструкции Музея архитектуры и дизайна УралГАХА (ул. Горького, 4а).

Принять участие в «Бегущем городе», сообщают организаторы, может каждый — в одиночку, с друзьями или с семьёй. Заявки принимаются на соответствующей странице в сети Интернет.

Наша справка

Большие ежегодные игры проводятся в Санкт-Петербурге, Москве, Екатеринбурге, Уфе и Риге, число участников достигает 8 тысяч человек. Также в рамках проекта проходят тематические игры и соревнования — в Екатеринбурге в 2014—2015 гг. состоялись квесты «Конструктивно. Свердловск», «Тёплые буквы», «Город Белой Башни», «Бастион Победы», городская гонка Action Points. Предыдущие соревнования «Бегущий город Екатеринбург 2014» собрали более 400 участников. В этом году акция проводится в 8-й раз.

erid: erid: