Муниципалитет помогает НКО » новости Екатеринбурга и УрФО

Муниципалитет помогает НКО

17-09-2015, 08:00
Муниципалитет помогает НКО
Фото:

В четверг, 17 сентября, в 16.00 в аудитории № 339 администрации города (пер. Банковский, 1) пройдёт очередной семинар по вопросу участия некоммерческих организаций в конкурсе на получение субсидий из бюджета уральской столицы.

В ходе мероприятия заместитель главы администрации Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей ТУШИН обозначит новые подходы муниципалитета к взаимодействию с некоммерческим сектором. Заместитель начальника информационно-аналитического департамента горадминистрации Александр ИВАНОВ в своём докладе расскажет о проверках общественных организаций на предмет освоения финансовых средств, что связано с последними изменениями в законодательстве, информирует ya66.ru

Завершит семинар доклад начальника отдела по работе с органами государственной власти и органами местного самоуправления администрации города Елены ПОГОДИНОЙ. Она расскажет непосредственно об условиях участия в конкурсе на получение субсидий.

Наша справка

На сегодняшний день в Екатеринбурге насчитывается порядка двух тысяч зарегистрированных общественных объединений. Власти Екатеринбурга традиционно поддерживают те, которые занимаются реализацией важных проектов. За 18 лет помощь получили около 500 НКО, на эти цели было направлено 20 млн. рублей. Субсидии предоставляются общественным объединениям и некоммерческим организациям на безвозвратной основе. Главная цель — возмещение средств, затраченных на проведение мероприятий или реализацию значимых проектов совместно с органами местного самоуправления. Это касается работы с ветеранами и инвалидами, профилактики экстремизма, охраны окружающей среды, культуры и массового спорта, благоустройства, работы с детьми и молодёжью, патриотического воспитания, профилактики зависимостей.

erid: erid: