Готовим места для туристов » новости Екатеринбурга и УрФО

Готовим места для туристов

29-10-2015, 08:00
Готовим места для туристов
Фото:

Заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам потребительского рынка и услугам Владимир БОЛИКОВ 28 октября провёл «круглый стол» с руководителями хостелов уральской столицы.

На сегодняшний день в уральской столице действует 41 хостел, что составляет почти треть сферы гостеприимства города. Общий номерной фонд данных средств размещения составляет порядка 170 номеров (свыше 1 000 мест).

— Формат хостелов для Екатеринбурга достаточно новый, хотя он развивается не первый год и весьма актуален. Администрация Екатеринбурга открыта для диалога, мы всегда идём на контакт с руководителями и стараемся в полной мере ответить на все интересующие вопросы, — цитирует YA66.ru Владимира Боликова.

Между тем власти города видят перспективу использования данного сегмента индустрии гостеприимства для размещения туристов и гостей во время проведения в уральской столице крупных общероссийских и международных мероприятий. Для должного обслуживания и комфортного проживания гостей Екатеринбурга в хостелах руководителям необходимо выполнить ряд необходимых указаний, среди которых важнейшим на данный момент является процедура классификации. С 1 июля 2015 года в Екатеринбурге категорирование средств размещения стало обязательным.

erid: erid: