Финский бизнес в Екатеринбурге чувствует себя хорошо » новости Екатеринбурга и УрФО

Финский бизнес в Екатеринбурге чувствует себя хорошо

16-12-2015, 08:00
Финский бизнес в Екатеринбурге чувствует себя хорошо
Фото:

Во время протокольной встречи с представителями Посольства Финляндии в РФ, которая прошла в администрации города (пр. Ленина, 24 а) 15 декабря, стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества финского и екатеринбургского бизнеса.

Министр-советник, начальник политического отдела Посольства Финляндии в РФ Юрки ТЕРВА заверил, что финский бизнес уже много лет хорошо чувствует себя в Екатеринбурге, создано представительство Финско-российской торговой палаты и работает более 50 финских компаний. Санкции создали непростую ситуацию для ведения бизнеса в России, но нужно принимать их как данность и не потерять то, что уже создано, поддерживать те связи, которые уже наработаны.

— Времена санкций когда-нибудь пройдут. И те зарубежные компании, которые сохранят свои позиции в Екатеринбурге, получат наиболее комфортные условия для своей работы, — цитирует ya66.ru заместителя главы администрации Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергея ТУШИНА. — Уйти, разрушить связи гораздо легче, чем потом вернуться и начинать с нуля. Поэтому и для вас, и для нас важно сохранить то сотрудничество, которое уже имеется.

erid: erid: