От строительства детсадов — к школам » новости Екатеринбурга и УрФО

От строительства детсадов — к школам

3-02-2016, 08:00
От строительства детсадов — к школам
Фото:

Сегодня ситуация складывается так, что после решения вопросов с местами в детских садах необходимо активно приступать к процессу строительства и ремонта городских школ. Об этом в программе «Открытая студия. Екатеринбург» на телеканале «41-й Домашний» рассказал заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил МАТВЕЕВ.

Он отметил, что согласно посланию Президента РФ Владимира ПУТИНА, односменный режим работы должен быть обеспечен во всех школах к 2025 году. Сегодня в Екатеринбурге около 75% школ работают в одну смену, в две смены — более 40 образовательных учреждений. Чтобы решить поставленную задачу, нужно построить или реконструировать около 50 образовательных учреждений, передаёт ya66.ru.

Городские власти уже наметили программу, в которую включены 18 наиболее актуальных объектов. Стоимость реконструкции одной школы в среднем обходится бюджету в 550—600 млн. рублей.

— Наша первейшая задача — в ближайшие 2—3 года закончить строительство новой школы в микрорайоне Академический, а также школы № 39, — сообщил Матвеев. — Кроме того, необходимо приступить к реконструкции школ № 1, 80, 40. Мы очень рассчитываем, что из тех 50 млрд. рублей, которые выделяются Правительством РФ, около 1 млрд. поступят в столицу Урала.

erid: erid: