Появится молодёжный инклюзивный лагерь » новости Екатеринбурга и УрФО

Появится молодёжный инклюзивный лагерь

25-03-2016, 08:00
Появится молодёжный инклюзивный лагерь
Фото:

В Екатеринбурге планируется открыть Молодёжный экологический волонтёрский инклюзивный лагерь на полуострове Баран Верх-Исетского пруда. Параллельно с этим событием состоится первый открытый чемпионат России по инклюзивному парусному спорту.

Юноши и девушки проведут очистку полуострова и прилегающей территории, а затем совместными силами её благоустроят. В результате появится рекреационная зона, где можно будет проводить различные мероприятия и отдыхать, сообщает YA66.ru

— Важно подчеркнуть, что это мероприятия не для инвалидов, а с участием инвалидов, — рассказал руководитель общественной организации «Белая трость» Олег КОЛПАЩИКОВ. — Мы обозначили свои идеи, получили поддержку этих проектов. Есть участники, есть волонтёры, есть профессионалы, и сейчас нам важна информационная и ресурсная поддержка, чтобы в лагере в рамках первого этапа, в июне, провести уборку, а в рамках второго, в августе, — благоустройство.

Что касается парусного спорта, то с 7 по 12 июня в Екатеринбурге пройдёт открытый чемпионат России. Эти мероприятия — подготовительные к проведению в городе I Всемирного конгресса людей с инвалидностью. Участники конгресса смогут принять участие в инклюзивных парусных гонках, а также жить в инклюзивных лагерях на водоёме в центре города.

erid: erid: