За спинами клиентов » новости Екатеринбурга и УрФО

За спинами клиентов

2-04-2016, 08:00
За спинами клиентов
Фото:

Суд в НИЖНИХ СЕРГАХ вынес приговор теперь уже бывшему кредитному специалисту отдела продаж дополнительного офиса одного из банков Светлане СТЕНИНОЙ. Женщину признали виновной в мошенничестве. Как выяснилось в ходе расследования, в 2014—2015 годах Стенина прямо во время работы регулярно похищала деньги, принадлежащие клиентам банка.

«Она предлагала им заключить новый кредитный договор на более льготных условиях с меньшей процентной ставкой с целью якобы погашения прежнего кредита. Ничего не подозревающий клиент оформлял новый кредитный договор, после чего Стенина мошенническим способом получала доступ к пин-коду его кредитной карты, с которой снимала наличные и тратила на свои личные нужды. Таким способом женщина обманула шесть клиентов банка на общую сумму более 260 000 рублей. Свои действия она объяснила необходимостью рассчитаться со своими долгами, а также погашением кредитных обязательств перед банком», — цитирует nakanune.ru  сообщение прокуратуры Свердловской области.

Суд приговорил Стенину к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2,5 года. Также в пользу потерпевших с неё взысканы похищенные денежные средства.

erid: erid: