Голосуем за символ на новых банкнотах » новости Екатеринбурга и УрФО

Голосуем за символ на новых банкнотах

11-07-2016, 17:34
Голосуем за символ на новых банкнотах
Фото:

В России в самом разгаре конкурс, объявленный Центробанком, на символ для новых банкнот номиналом в 200 и 2 000 рублей. Многие екатеринбуржцы уже проголосовали, предложив свой вариант символа уральской столицы.

Тем временем первый этап голосования закончится 28 июля. Любой гражданин России сможет зарегистрировать свою заявку.

На втором этапе — с 5 по 30 августа — Фонд «Общественное мнение» (ФОМ) проведёт общероссийский опрос населения, по результатам которого определятся 10 наиболее популярных городов (территорий) и 20 относящихся к ним символов.

На третьем этапе — с 5 сентября по 5 октября — из десяти претендентов будут отобраны два победителя. Голосование пройдёт параллельно в онлайн-режиме на сайте и в офлайн-режиме путём заполнения анкет.

Победителей объявят в ходе телеэфира телеканала «Россия 1» 7 октября.

Напомним

Чтобы принять участие в народном голосовании и предложить свой вариант символов для оформления новых банкнот, необходимо зайти на сайт Твоя-Россия.рф

На открывшейся странице справа, под надписью «Выбирай символы для новых банкнот в 200 и 2 000 рублей», есть два окошка: «Выбери город» (вводим название «Екатеринбург») и «Предложи символ» (вписываем свой вариант). После этого нужно нажать кнопку «Проголосовать».

erid: erid: