Куда поедет зоопарк » новости Екатеринбурга и УрФО

Куда поедет зоопарк

27-07-2016, 18:01
Куда поедет зоопарк
Фото:

Сегодня в действующем зоопарке Екатеринбурга насчитывается 1 200 особей, представляющих 400 различных видов животных. Ежегодно посмотреть на зверей приходят порядка 600 тысяч екатеринбуржцев и гостей города. И учреждение уже давно нуждается в расширении.

Меж тем разработана концепция нового зоопарка. В подготовке документа принимали участие самые разные эксперты: архитекторы, биологи, экологи, а также международные специалисты (в частности, зоолог из Чехии Иван КУБАТ).

Как известно, в рамках международной выставки «Иннопром-2015» администрация уральской столицы и Группа «Синара» подписали соглашение о совместных планах переноса Екатеринбургского зоопарка в развивающийся Новокольцовский микрорайон, напоминает YA66.ru

Согласно концепции новая площадка станет не только местом, где можно посмотреть животных. Предусмотрены дополнительные функции, которые будут включать в себя научно-исследовательский центр, музей естествознания, аквариум и океанариум, планетарий, объекты социальной и развлекательной инфраструктуры.

В адрес разработчиков поступило много предложений и пожеланий. Также будут собраны и учтены мнения жителей, чтобы в итоге новый зоопарк стал ещё более мощным центром притяжения внимания горожан и гостей уральской столицы и одной из главных её достопримечательностей.

erid: erid: