В погоне за совой » новости Екатеринбурга и УрФО

В погоне за совой

1-08-2016, 12:26
В погоне за совой
Фото:

Второй тур летней серии игр состоялся в воскресенье, 31 июля, в клубе EverJazz (ул. Тургенева, 22). Напомним, сборная «Вечернего Екатеринбурга» стала дебютантом игры в начале июля.

«Игры разума» являются разновидностью спортивного «Что? Где? Когда?» — в турнире участвуют шестёрки знатоков, которым, как и в популярной телевизионной передаче, необходимо за минуту найти ответ на заданный вопрос. В отличие от телевизионной версии, в спортивном «Что? Где? Когда?» сражаются параллельно несколько команд, а ответы даются в письменном виде. В числе участников турнира — и игроки со стажем, имеющие на своём счету большое количество призов, и увлечённые любители. Своим командам игроки дают шутливые названия, а вот вопросы в турнире совсем не шуточные. Из 30 заданий традиционно 2 или 3 не поддаются ни одному из участников — на местном сленге такие вопросы именуются «гробами».

На старт второго тура игры вышло 12 шестёрок. Впрочем, надо сказать, что некоторые эрудиты пробуют свои силы в сокращённом составе. Так, в частности, один из фаворитов турнира — команда «Мужицкий дождь, аллилуйя» выступает впятером. А команда «Плохие танцоры», которая во втором туре оказалась на 1-м месте, и вовсе представляет собой тройку знатоков.

«Вечёрка» вышла на старт вшестером и продолжает претендовать на высокие позиции в турнирной таблице — во 2-м туре сборной редакции удалось улучшить собственный результат и занять 2-е место. Как комментирует автор и ведущий турнира Николай ДАВЫДОВ, новички довольно часто показывают хорошие результаты благодаря свежему взгляду на задаваемые вопросы. Например, в воскресной игре уверенно держалась ещё одна команда дебютантов — «Котопёс», заняв 4-е место.

Судьба летней серии «Игр разума» решится совсем скоро — финальное сражение состоится 21 августа. «Вечёрка» тоже выйдет на старт — вдруг удастся поймать сову за хвост?..

erid: erid: