Как на башни именины… » новости Екатеринбурга и УрФО

Как на башни именины…

10-08-2016, 16:06
Как на башни именины…
Фото:

Яркие мероприятия будут организованы 13 августа в НЕВЬЯНСКЕ в честь Дня чествования наклонной башни ДЕМИДОВЫХ, обещает justmedia.ru

Для посетителей подготовлен игровой маршрут «Стала Башня в городе сердцем…», запланированы премьеры спектаклей «Кузнецу лихо, что в кузнице тихо» и «Сказка из невьянского сундучка» музейного кукольного театра «Кирша», будет проведена акция «Дары Невьянскому музею». Кроме того, на протяжении всего праздника будет работать ярмарка, в рамках которой пройдут различные мастер-классы ремесленников, а гости смогут принять участие в играх, конкурсах и хороводах.

Напомним, Невьянская башня является уникальным памятником архитектуры первой половины XVIII века. По преданию, именно здесь Демидовы плавили золото и серебро, выпуская монеты, которые по содержанию драгоценных металлов были лучше императорских. А за четверть века до того, как Бенджамин ФРАНКЛИН сконструировал молниеотвод, Демидовы водрузили на металлический шпиль флюгер со своим гербом и подвели к нему заземление.

erid: erid: