Культурный десант на бульвар Культуры » новости Екатеринбурга и УрФО

Культурный десант на бульвар Культуры

19-08-2016, 13:23
Культурный десант на бульвар Культуры
Фото:

25 августа в 18.00 на Уралмаше, на площадке у центра культуры «Орджоникидзевский» (бул. Культуры, 3), будет работать мобильный культурный центр «Выбирай культуру с детства».

Общегородской проект «Выбирай культуру с детства» реализуется в уральской столице уже четвёртый сезон, его автором и инициатором является управление культуры администрации города Екатеринбурга. Мобильный культурный центр — это выездной проект, который путешествует по разным районам города в летний период. Праздники для горожан проходят под открытым небом во дворах, на площадках возле учреждений культуры. Программы готовят творческие коллективы муниципальных культурных учреждений: детских школ искусств, театров, центров культуры, музеев и библиотек.

На празднике 25 августа жителей Орджоникидзевского района ждёт несколько досуговых программ. В их числе — летний читальный зал под открытым небом, где можно будет познакомиться с литературными новинками, почитать книги на свежем воздухе, мастер-классы по созданию народной куклы и рисованию цветным скотчем, игры и конкурсы, посвящённые Екатеринбургу и его выдающимся жителям. Также будет представлена концертная программа с участием творческих коллективов района. Кроме того, горожане смогут получить информацию о муниципальных учреждениях культуры, записаться в творческие студии и объединения.

Мероприятия проекта «Выбирай культуру с детства» проходили в течение всех трёх летних месяцев каждую неделю. В частности, 16 августа праздник состоялся в Чкаловском районе, во дворах на ул. Инженерной. Сейчас мобильный культурный центр завершает свой сезон, но вернётся к горожанам в будущем году.

erid: erid: