Шефы у детей — библиотекари » новости Екатеринбурга и УрФО

Шефы у детей — библиотекари

19-08-2016, 15:33
Шефы у детей — библиотекари
Фото:

Юные подопечные центра социальной помощи семье и детям Чкаловского района в понедельник, 22 августа, станут участниками интерактивной программы «О спорт, ты мир!». Познавательный праздник для ребят подготовили специалисты библиотеки № 3 БЦ «Екатеринбург».

Мероприятие приурочено к закрытию летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, которое состоится накануне. Юные гости смогут узнать интересные факты из истории Олимпиады, увидят фотохронику Игр прошлого, после чего их ждёт игровая программа «Хвала героям, что покажут свою силу!», посвящённая теме спорта.

Библиотека № 3 БЦ «Екатеринбург» уже более 10 лет осуществляет культурное шефство над центром социальной помощи семье и детям Чкаловского района. Ребята приходят на познавательные мероприятия каждый месяц. В частности, в июле для них была подготовлена программа «Дружбой будем дорожить», приуроченная к Международному дню дружбы.

Работа с детьми, находящимися в сложной жизненной ситуации, ведётся библиотекой в рамках социального проекта «Чужих детей не бывает». Как рассказала куратор проекта Елена БЫКОВА, аналогичная помощь оказывается и реабилитационному центру для детей и подростков с ограниченными возможностями «Талисман», куда сотрудники библиотеки выходят с культурными десантами.

erid: erid: