Боялись друг с другом говорить — и выиграли квартиру » новости Екатеринбурга и УрФО

Боялись друг с другом говорить — и выиграли квартиру

22-08-2016, 15:15
Боялись друг с другом говорить — и выиграли квартиру
Фото:

По традиции в День города происходит, пожалуй, самое романтичное и волнующее событие уральского лета — «Городская свадьба». В этом году 20 августа в Екатеринбурге родились 24 новые молодые семьи. В полдень тысячи уральцев собрались в Историческом сквере, чтобы полюбоваться на молодожёнов и порадоваться вместе с ними.

Совместная жизнь молодых людей началась с тёплых поздравлений известных и уважаемых земляков. Среди них — глава администрации Екатеринбурга Александр ЯКОБ, а также мисс Екатеринбург-2016 Елизавета АНИХОВСКАЯ. Именно первая красавица города, держа в руках поднос с конвертами, предложила выбрать каждой паре по одному из них. В каждом конверте — традиционное свадебное поздравление, и лишь на одном из них написано заветное слово «квартира». Удача улыбнулась Яне и Георгию ЧУЧИНЫМ. Выигрыш стал для ребят полной неожиданностью.

Яна и Георгий ЧУЧИНЫ, выигравшие квартиру в день свадьбы. Фото: Антон БУЦЕНКО.

— Когда я открыл конверт и увидел слово «квартира», то сначала подумал, что это просто поздравление какое-то. Мы никогда ничего не выигрывали, а тут… Не верю до сих пор, — делится впечатлениями Георгий.

Тем не менее, сама идея сыграть свадьбу именно в День города пришла молодожёнам Чучиным давно.

— Мы всегда ходим на городские праздники. Ежегодно с интересом наблюдали за «Городской свадьбой», захотелось самим в таком мероприятии поучаствовать. Начали готовиться ещё с зимы, всё-таки событие не рядовое, судьбоносное, — рассказывают молодожёны-счастливчики.

Психологи уверяют, что если между мужчиной и женщиной при первой встрече пробежала искра — они обязательно будут вместе. История Яны и Георгия — та самая любовь с первого взгляда.

— Мы познакомились в 2010 году в Екатеринбургском колледже транспортного строительства, — рассказывает Яна. — В начале учебного года, на занятиях… Тогда и увидели друг друга впервые.

— Я сидел и смотрел на неё, даже не замечал, что вокруг происходит, — рассказывает молодой муж. — А она смотрела на меня… Тогда мы друг с другом даже словечком не обменялись… Встречаться стали только через два года.

Теперь они муж и жена, и у них сразу появилось своё жильё. Счастливые молодожёны долго не могли прийти в себя от такого подарка.

Между тем проект «Городская свадьба» проводится в Екатеринбурге с 1983 года. За это время в брак вступило порядка семисот пар. В историю праздника войдёт и минувшая суббота.

В этот день вступил в брак Иван ВОЗМИЛОВ, известный екатеринбуржцам по прозвищу «Рыжик». С 1997 по 2002 год он являлся лицом одноимённых конфет уральского кондитерского концерна. Сейчас Иван — преподаватель УрГЭУ, его избранницей стала 19-летняя Анастасия.

erid: erid: