Екатеринбург — в топ-5 самых популярных у туристов городов » новости Екатеринбурга и УрФО

Екатеринбург — в топ-5 самых популярных у туристов городов

29-08-2016, 17:21
Екатеринбург — в топ-5 самых популярных у туристов городов
Фото:

Сервис поиска отелей RoomGuru.ru подвёл итоги летних путешествий по России. Рейтинг составлен по данным поиска и броней отелей и апартаментов с 1 июня по 31 августа 2016 года.

В топ-10 городов России, популярных для летних путешествий в 2016 году, вошли Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Екатеринбург, Ярославль, Вологда, Иркутск, Псков и Великий Новгород.

В уральскую столицу летом туристы приезжали в среднем на 3 дня и платили за проживание 2,8 тысячи рублей в сутки. Чаще всего в Екатеринбург приезжают туристы из Москвы, Петербурга, Перми, Новосибирска и Казани.

В среднем по городам России летом путешествовали на 3 дня и платили за проживание 2 900 рублей в сутки. Самые длительные поездки по городам России летом совершали в Петербург — на 6 дней, где платили за проживание в среднем 3 500 рублей.

Курортный отдых по России этим летом бронировали в среднем на 12 дней и платили за проживание в гостиницах 3 300 рублей в сутки, что на 70% дешевле, чем платили за летний отдых за рубежом.

erid: erid: