Дружинники на страже покоя » новости Екатеринбурга и УрФО

Дружинники на страже покоя

30-08-2016, 14:17
Дружинники на страже покоя
Фото:

В Екатеринбурге действует 75 добровольных народных дружин, в том числе 18 отрядов по охране общественного порядка, 11 студенческих правоохранительных отрядов, 37 специализированных дружин по безопасности дорожного движения, 3 патрульно-казачьих отряда и 6 домовых дружин, в которых числится 1 205 добровольцев.

За первые 7 месяцев этого года более 7 тысяч дружинников было задействовано почти в 2 500 патрульных обходах. Это позволило предотвратить 2 958 правонарушений. Кроме того, члены ДНД ведут разъяснительную работу — за этот же период они провели более 4 500 профилактических бесед с жителями города о необходимости соблюдения законности и правопорядка, информирует YA66.ru. Между тем более 4 тысяч дружинников участвовали в охране общественного порядка при проведении массовых и спортивных мероприятий.

За это время поощрения получили 211 человек, в том числе 70 дружинников награждены почётными грамотами УМВД города за охрану общественного порядка при проведении праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы, и 10 руководителей общественных формирований получили благодарственные письма руководства администрации Екатеринбурга.

erid: erid: