«ЕР составила программу на будущее, конкуренты — только на выборы» » новости Екатеринбурга и УрФО

«ЕР составила программу на будущее, конкуренты — только на выборы»

8-09-2016, 16:45
«ЕР составила программу на будущее, конкуренты — только на выборы»
Фото:

Политические партии, участвующие в выборах депутатов Заксобрания Свердловской области, обнародовали свои предвыборные программы. Для этого им был отпущен период до 6 сентября, и, как сообщает областная избирательная комиссия, большинство политических объединений с этой задачей справились. Однако охват целевой аудитории и доступность изложенного материала получились явно неодинаковыми.

Впрочем, чёткого регламента публикации партийных программ не существует, каждая партия размещает материал там, где ей удобно. Например, в «Областной газете», которая имеет широкое распространение на территории Свердловской области, вышла программа «Сила Урала» свердловского отделения «Единой России», которая заняла почти две полосы формата А2. Остальные партии использовали для размещения программных материалов главным образом собственные печатные издания и интернет-сайты.

По мнению экспертов, несмотря на все сложности, электорату всё же следует ознакомиться с предвыборными программами хотя бы четырёх парламентских партий — «Единой России», КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России». Такого мнения придерживается, в частности, профессор УрГЭУ политолог Вадим ДУБИЧЕВ.

— Я читал их все и вижу принципиальную разницу в подходе к решению задач у «Единой России» и трёх остальных парламентских партий, — заявил он. – «Единая Россия» составляет себе программу для работы в поствыборный период, а остальные партии просто решают задачи электоральной кампании, стремясь увеличить число своих сторонников. Предложения других партий фантастичны и далеки от реальности, они не указывают источники и механизмы их финансирования. Простой пример: когда коммунисты или «пенсионеры» предлагают повысить всем пенсии, они нигде не указывают, за счёт чего это будет сделано.

erid: erid: