Первоклашки готовятся стать экологами » новости Екатеринбурга и УрФО

Первоклашки готовятся стать экологами

6-10-2016, 11:22
 Первоклашки готовятся стать экологами
Фото:

Областной конкурс учебно-исследовательских проектов «Первые шаги в науке» приглашает к участию юных натуралистов. Организатором выступает отделение экологического образования Дворца молодёжи при поддержке Министерства общего и профессионального образования Свердловской области. Участниками могут стать младшие и средние школьники в возрасте от 7 до 13 лет.

Проект молодой — реализуется всего 4-й год. Раньше маленькие натуралисты представляли свои исследования в рамках турнира «Юный аграрий», однако их оказалось так много, что было решено создать для них отдельный конкурс. Несмотря на юный возраст, младшие школьники демонстрируют большой интерес к природе — ежегодно в конкурсе участвуют более 60 ребят. Как рассказали в отделении экологического образования Дворца молодёжи, среди конкурсантов есть и первоклашки. Как правило, это дети, чьи родители сами увлечены наукой.

На конкурс принимаются исследовательские работы, посвящённые экологии и сельскому хозяйству. Лучшие юные натуралисты будут защищать свои проекты перед экспертами 28 октября. Призёры конкурса помимо памятных призов будут награждены поездкой на Кремлёвскую и Губернаторскую ёлку. Заявки принимаются до 10 октября. Справки по телефону +7 (343) 286-97-42.

erid: erid: