Обокрал собственную сестру » новости Екатеринбурга и УрФО

Обокрал собственную сестру

7-10-2016, 10:55
Обокрал собственную сестру
Фото:

В Нижнем Тагиле по горячим следам задержан мужчина, похитивший имущество у собственной сестры.

3 октября в отдел полиции № 16 Межмуниципального управления МВД России «Нижнетагильское» обратилась 35-летняя женщина. Потерпевшая рассказала, что, вернувшись к себе в квартиру по улице Ермака около 21 часа, обнаружила приоткрытую входную дверь, на которой имелись следы взлома. Дома не оказалось шубы стоимостью 35 000 руб.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Эксперт-криминалист сумел изъять в квартире следы пальцев рук предполагаемого преступника. После проведения дактилоскопической экспертизы был установлен подозреваемый: родной брат потерпевшей, 32-летний безработный, ранее судимый за имущественные преступления.

После задержания мужчина сознался в совершении преступления. Позже полицейские установили его причастность ещё к одной краже, которую злоумышленник совершил ранее из другой квартиры сестры. Тогда был похищен телевизор. Но родственница подозревала своего брата и не обращалась в органы внутренних дел.

Мужчине грозит лишение свободы сроком до 6 лет. В настоящее время он проверяется на причастность к аналогичным кражам на территории города Нижний Тагил, сообщили в МУ МВД России «Нижнетагильское».

erid: erid: