Молодые акулы пера соберутся на форум » новости Екатеринбурга и УрФО

Молодые акулы пера соберутся на форум

10-10-2016, 10:54
Молодые акулы пера соберутся на форум
Фото:

Лучшие представители школьной и студенческой прессы из 70 городов России съедутся в Екатеринбург, чтобы принять участие в фестивале молодёжной журналистики Time Code. Форум, который в нынешнем году состоится уже в 6-й раз, будет проходить 29 октября на площадке Ельцин Центра (ул. Б. Ельцина, 3а).

Организатором мероприятия выступает медиацентр екатеринбургского Дворца молодёжи. География фестиваля расширяется с каждым годом. В нынешнем году заявки на участие подали более 1 000 человек из различных городов России, Казахстана, Белоруссии и Украины. По традиции в рамках фестиваля будут проходить лекции, мастер-классы и круглые столы с участием профессионалов медиаиндустрии. Специальным гостем фестиваля станет тележурналист Николай СВАНИДЗЕ, который выступит с лекцией «Свобода журналистики как ценность». Также мастер-классы подготовили журналисты ИД «Коммерсантъ», журналов «Русский репортёр» и «Афиша», интернет-изданий «Slon», «Sports.ru», «Такие дела» и «Новая газета».

В рамках фестиваля состоится подведение итогов конкурса школьной и студенческой прессы. Лучшие работы традиционно отметят в четырёх направлениях — «Печатные СМИ», «Фото», «Телевидение», «Интернет-СМИ». Председатель жюри фестиваля — директор департамента «Факультет журналистики» УрФУ Борис ЛОЗОВСКИЙ. Члены жюри — журналисты региональных и федеральных СМИ, общественные деятели. Вход на все мероприятия фестивальной программы — свободный для всех. Подробная программа доступна на сайте: timecodefest.ru.

erid: erid: