Закружатся в «золотом калейдоскопе» » новости Екатеринбурга и УрФО

Закружатся в «золотом калейдоскопе»

12-10-2016, 10:30
Закружатся в «золотом калейдоскопе»
Фото:

В день старта уникального проекта «Золотой калейдоскоп», 20 октября, на одну концертную площадку выйдут представители трёх учреждений культуры Екатеринбурга: ансамбль танца и музыки «Иван да Марья» (ЦКиИ «Верх-Исетский»), ансамбль русской песни «Забава» (КДЦ «Дружба») и ансамбль песни и танца «Вечора» (КЗЦ «Стрела»). Коллективы представят программу, в которую войдут как индивидуальные номера от каждого из ансамблей, так и объединённые.

По словам авторов идеи, проект находился в разработке целый год. Программа рассчитана на широкий круг аудитории — это и школьники, и молодёжь, и представители старшего поколения. Особенно полезен концерт будет юным зрителям, ведь народное искусство как никакое другое несёт в себе здоровую пропаганду любви к истории и культуре народа.

— В чём главная сложность проекта? В том, что у каждого коллектива своё видение и понимание концертной программы и своя манера подачи материала, — рассказал художественный руководитель ансамбля «Иван да Марья» Денис КУДРЯШОВ. — Например, ансамбли «Иван да Марья» и «Вечора» привыкли работать под оркестр, а ансамбль «Забава» — под фонограмму. Даже манера исполнения вокальных композиций у всех нас разная! Чтобы представить зрителю новую программу, пришлось подстраиваться друг под друга.

«Золотой калейдоскоп» будет представлен на сцене ЦКиИ «Верх-Исетский» (пл. Субботников, 1). Впрочем, в коллективах не исключают, что в будущем уже отточенная до мелочей программа отправится на гастроли и по другим учреждениям культуры, сообщили в администрации Верх-Исетского района.

erid: erid: