В библиотеку на чай » новости Екатеринбурга и УрФО

В библиотеку на чай

20-01-2012, 08:00
В библиотеку на чай
Фото:

В Свердловской областной библиотеке для детей и юношества (ул. Карла Либкнехта, 8) будут поить посетителей чаем и читать им вслух. 29 января там пройдёт первая встреча в рамках нового проекта «Детская чайная читальня».

— Мы возрождаем старинную традицию семейного чтения за чашкой чая, — говорит заместитель директора СОБДиЮ по связям с общественностью Наталья МИКРЮКОВА. — В первую очередь наш проект адресован дошкольникам и их родителям. Сотрудники библиотеки выберут книги из «золотого фонда» детской литературы и произведения современных авторов, а читать их вслух будут актёры екатеринбургского ТЮЗа. Будут проводиться викторины и конкурсы рисунков по прочитанным книгам, устраиваться различные игры для детей, а после каждой встречи гости библиотеки получат на дом задание что-либо прочесть. Первую встречу с читателями в таком формате мы провели минувшей осенью, и она имела большой успех.

«Чайные читальни» будут проходить в последнее воскресенье каждого месяца. Чтобы стать их участником, нужно зарегистрироваться на сайте библиотеки.

erid: erid: