Вечер музеев » новости Екатеринбурга и УрФО

Вечер музеев

16-11-2016, 14:26
Вечер музеев
Фото:

В исторический день основания нашего города, 18 ноября, в восьмой раз состоится общегородской культурный проект «Огни Екатеринбурга. Вечер музеев». Ведущие музеи города можно будет посетить бесплатно в необычное время — с 18.00 до 22.00. «Музей для занятых» — девиз популярной в нашем городе культурной акции.

В акции участвуют Музей изобразительных искусств, Музей истории Екатеринбурга, все музеи объединённого Музея писателей Урала, все филиалы Краеведческого музея, Музей архитектуры и дизайна УрГАХУ… Всего 23 учреждения, которые будут принимать всех желающих на экспресс-экскурсии с увлекательными рассказами музейных специалистов.

На заметку

Список всех участников акции с расписанием экскурсией размещён на официальном сайте «Вечера музеев». Бесплатный билет можно распечатать прямо с сайта или взять (бесплатно!) в кассах музеев. Экскурсии стартуют каждые полчаса. Билеты нужны для того, чтобы избежать тесноты, чтобы посетителям было удобно в музейном пространстве и для того, чтобы подвести статистические итоги акции: сколько горожан придут «на огонёк» в музеи в этот «Вечер…»

erid: erid: