Кабинет анонимного тестирования на ВИЧ продлевает время работы » новости Екатеринбурга и УрФО

Кабинет анонимного тестирования на ВИЧ продлевает время работы

30-11-2016, 13:47
Кабинет анонимного тестирования на ВИЧ продлевает время работы
Фото:

Вплоть до 4 декабря сделать тест в Свердловском областном центре СПИДа (ул. Ясная, 46) можно будет с 9.00 до 20.00, в том числе в субботу и в воскресенье.

1 декабря по традиции на улице Вайнера будут работать два мобильных пункта тестирования на ВИЧ (с 15.00 до 22.00). В этот же день на Плотинке пройдёт тематический флешмоб: более трёхсот участников акции выстроятся в слово «ЖИЗНЬ» и символ Дня борьбы со СПИДом — красную ленту.

По данным Свердловского центра СПИДа на 28 ноября 2016 года, 110 219 жителей области узнали свой ВИЧ-статус методом экспресс-теста. Для сравнения: в 2015 году аналогичный тест сделали 16 529 свердловчан.

В тему

В пятницу, 2 декабря, состоится открытый урок «День единых действий по информированию детей и молодёжи против ВИЧ/СПИДа «ЗНАНИЕ — ОТВЕТСТВЕННОСТЬ — ЗДОРОВЬЕ», который пройдёт в формате «Студенты — детям». Основу урока составит видеофильм, отражающий в привычном для молодой аудитории формате актуальные вопросы противодействия ВИЧ-инфекции.

Время начала проведения мероприятия — 13.00 по московскому времени. Трансляция открытого урока предусмотрена в том числе в сети Интернет: на ресурсе стопвичспид.рф, а также на сайте Федерального государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования», информируют в Свердловском областном центре профилактики и борьбы со СПИДом.

erid: erid: