Убил за некачественный ремонт автомобиля » новости Екатеринбурга и УрФО

Убил за некачественный ремонт автомобиля

28-12-2016, 12:19
Убил за некачественный ремонт автомобиля
Фото:

30-летнему ранее судимому жителю Каменского района предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»), информирует СК РФ по Свердловской области.

По версии следствия, 26 декабря 2016 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришёл в автосервис, расположенный по ул. Лермонтова в Каменске-Уральском, и предъявил претензии одному из работников предприятия по поводу якобы некачественно проведённого в ноябре 2016 года ремонта автомобиля ВАЗ-2110. В частности, он обвинил ремонтника в том, что последний заменил в машине хорошие свечи зажигания на плохие.

Между обвиняемым и 48-летним работником автосервиса произошёл конфликт, в ходе которого первый нанёс второму несколько ударов ножом. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия, а обвиняемый скрылся в помещении расположенной неподалеку «шиномонтажки», где он неофициально работал. Там злоумышленник и был задержан сотрудниками полиции, прибывшими по вызову граждан, ставших очевидцами кровавой расправы.

В отношении обвиняемого судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

erid: erid: