Кавалеры приглашают дам » новости Екатеринбурга и УрФО

Кавалеры приглашают дам

2-01-2017, 11:30
Кавалеры приглашают дам
Фото:

7 января у екатеринбуржцев есть повод «вооружиться» карнавальной маской: в этот день в ЦКиИ «Верх-Исетский» (пл. Субботников, 1) пройдёт открытый городской бал-маскарад. На мероприятие приглашаются все желающие, в том числе горожане, которые прежде не сталкивались с историческими танцами: хореографические приёмы будут разучиваться прямо на балу.
Танцевальный вечер, старт которому будет дан в 17.00, захватит одну из главных площадок центра культуры — колонный зал. Основу программы составят социальные танцы XIX века: вальсы, полонезы, котильоны, польки, галопы. Особенность перечисленных направлений в том, что главное в них — не хореография, а общение, взаимодействие, обмен положительными эмоциями между танцующими, подчёркивают организаторы.
 Кроме того, в программе появятся танцы, популярные в Средневековье. В частности, речь идёт о бранле, который был в ходу в XVI веке. 
Также в насыщенной программе вечера — праздничная фотозона, погружение в правила светского этикета, бальные игры, концертная программа и многое другое. 
erid: erid: