«Город друзей» закружится в танце » новости Екатеринбурга и УрФО

«Город друзей» закружится в танце

24-01-2017, 09:28
«Город друзей» закружится в танце
Фото:

Городской конкурс по спортивным бальным танцам «Метелица» будет проходить 26 января в городском Дворце творчества детей и молодёжи «Одарённость и технологии» (ул. Карла Либкнехта, 44). Он соберёт на паркете лучшие пары, представляющие школы разных районов Екатеринбурга, которые с успехом прошли предварительные отборочные этапы. Юные танцоры будут состязаться в двух номинациях — «Конкурс шоу-программ» и «Массовый спорт».

Мероприятие входит в программу ежегодного фестиваля детского и юношеского творчества «Город друзей», который проходит в уральской столице уже в 16-й раз. Ежегодно участниками фестиваля на районном и городском уровнях становятся около 30 тысяч школьников Екатеринбурга

К слову

Фестиваль «Город друзей» включает в себя 9 творческих проектов, и три из них уже позади. Следующим этапом станет выставка декоративно-прикладного творчества «Радуга талантов», которая будет проходить на базе дворца «Одарённость и технологии» с 3 по 4 февраля. А уже 15—16 февраля под эгидой фестиваля «Город друзей» здесь состоится городской фестиваль-конкурс «Народные узоры».

erid: erid: