Студенты медколледжа танцевали против ВИЧ » новости Екатеринбурга и УрФО

Студенты медколледжа танцевали против ВИЧ

5-02-2017, 14:42
Студенты медколледжа танцевали против ВИЧ
Фото:

Команда волонтёров международного проекта Dance4life из Свердловского областного медицинского колледжа провела запуск проекта в культурно-досуговом центре «Широкая речка» Верх-Исетского района (ул. Удельная, 1а).

Тема проекта актуальна - профилактика ВИЧ среди молодёжи. Особенность работы проекта Dance4life - это обучение по принципу «равный - равному».

Студенты колледжа рассказали учащимся школы № 25 Верх-Исетского района о ВИЧ, путях его передачи, о том, что такое СПИД, как узнать свой ВИЧ-статус, а также развеяли распространённые мифы о данной проблеме. Школьники поучаствовали в викторине, ответили на вопросы, проявив достаточные знания по данной теме передаёт верх-исетский.YA66.ru.

Также ребята с помощью своих старших товарищей разучили элементы символического танца проекта Dance4life. 

На заметку

Dance4life является инновационной международной инициативой, направленной на вдохновление, мобилизацию и объединение молодых людей в возрасте от 13 до 19 лет против распространения ВИЧ/СПИД.

Этот инновационный подход охватывает все аспекты молодёжной культуры: кумиров, СМИ, любимую музыку и танцы. В проекте принимает участие множество молодых и преданных делу людей по всему миру, их количество растёт. 

3

erid: erid: