Семь клиентов «Студии суши» госпитализированы с острой кишечной инфекцией » новости Екатеринбурга и УрФО

Семь клиентов «Студии суши» госпитализированы с острой кишечной инфекцией

6-02-2017, 11:14
Семь клиентов «Студии суши» госпитализированы с острой кишечной инфекцией
Фото:

Центральный Екатеринбургский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области расследует случаи заболевания острой кишечной инфекцией среди клиентов заведения общественного питания «Студия суши» в Екатеринбурге. С 1 по 5 февраля за медпомощью обратились 7 человек, детей среди заболевших нет. Все пострадавшие госпитализированы в ГКБ № 40.

В рамках расследования специалистами надзорного ведомства проводится обследование объекта с отбором проб пищи, смывов, материала от сотрудников и т. д.

В адрес руководителя ООО «Фудтайм» выдано предписание о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий. Назначено проведение текущей и заключительной дезинфекции в помещениях заведения; организовано медицинское наблюдение за контактными сотрудниками.

Кроме того, вручён протокол о временном запрете деятельности организации питания с 4 февраля 2017 г. Расследование продолжается, проинформировали в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Свердловской области. 

erid: erid: