Екатеринбуржцы признаны самыми активными туристами » новости Екатеринбурга и УрФО

Екатеринбуржцы признаны самыми активными туристами

7-02-2017, 16:16
Екатеринбуржцы признаны самыми активными туристами
Фото:

Екатеринбург стал самым активным туристическим региональным городом-миллионником на февральские праздники: на даты с 20 по 25 февраля здесь приобретено наибольшее число авиабилетов. Екатеринбург также продемонстрировал самую высокую среди всех городов-миллионников динамику продаж — на предстоящие февральские праздники количество проданных билетов увеличилось на 23% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, следует из исследования одного из крупнейших российских интернет-сервисов для путешественников Biletix.

Эксперты агентства связывают это со снижением стоимости перелётов как на внутренних, так и на международных рейсах. Так, средний чек на авиабилеты из Екатеринбурга в пределах России туда-обратно сократился на 23%, с 5 690 до 4 358 рублей, на международных направлениях — на 9%, с 20 138 до 18 337 рублей.

Самыми популярными внутренними авианаправлениями на февральские праздники у екатеринбуржцев стали Москва, Сочи и Санкт-Петербург, среди международных направлений наибольшей популярностью пользуются Ларнака, Тбилиси и Минск. Наиболее популярными железнодорожными направлениями стали Москва, Санкт-Петербург и Казань.

73% проданных авиабилетов в регионе приходится на внутренние рейсы и 27% — на международные, отмечается в исследовании.

erid: erid: