Пресечена деятельность цеха по производству контрафактного алкоголя

Фото
Пресечена деятельность цеха по производству контрафактного алкоголя

Очередная операция по пресечению канала распространения фальсифицированного алкоголя проведена на прошлой неделе. Сотрудниками УФСБ России по Свердловской области совместно с коллегами из ГУ МВД России под Верхней Пышмой был обнаружен цех по производству и розливу поддельной продукции. В помещении найдено и изъято около 400 десятилитровых ёмкостей со спиртосодержащей жидкостью, пять ёмкостей с этиловым спиртом, порядка 3 500 бутылок готовой продукции, не менее 4 000 пустых бутылок, этикетки с товарными знаками в ассортименте и фальшивые акцизные марки.

Установлено, что владельцем цеха является гражданин Азербайджана, который был задержан в ходе проведения мероприятия. Мужчина привлекал к незаконному предпринимательству выходцев из стран Центрально-Азиатского региона, которые находились на территории РФ в нарушение миграционного законодательства.

К слову, за прошлый год сотрудниками управления было изъято из незаконного оборота около 200 000 бутылок контрафактного алкоголя, информирует пресс-служба УФСБ России по Свердловской области.

«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031