Житель Североуральска отправится в колонию за «пьяное вождение» » новости Екатеринбурга и УрФО

Житель Североуральска отправится в колонию за «пьяное вождение»

30-03-2017, 09:45
Житель Североуральска отправится в колонию за «пьяное вождение»
Фото:

Инцидент произошёл 21 августа 2016 года в Североуральске. Около 8 утра при несении службы на маршруте патрулирования нарядом ДПС была замечена автомашина с тонированными стёклами, предположительно несоответствующими стандартам технического регламента о безопасности колёсных транспортных средств. С целью проверки полицейские остановили водителя и попросили предъявить документы. Исходящий от мужчины запах спиртного и его не совсем адекватное поведение вызвали у стражей порядка подозрение в алкогольном опьянении водителя.

Задержанным оказался не работающий местный житель 1990 г. р., ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за имущественные преступления и освободившийся в 2015 году. Кроме того, молодой человек уже был арестован на 10 суток за управление транспортным средством в состоянии опьянения и без водительских прав. Поскольку данная мера не возымела на него воздействия, в отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК Российской Федерации.

Теперь нарушитель отправится на 9 месяцев в колонию строгого режима — такое решение вынес суд, сообщили в ОМВД России по городу Североуральску.

erid: erid: