Песенная кадриль Урала » новости Екатеринбурга и УрФО

Песенная кадриль Урала

7-04-2017, 14:13
Песенная кадриль Урала
Фото:

Центр традиционной народной культуры Среднего Урала 22 и 23 апреля проведёт IV Межрегиональный фольклорный фестиваль народной хореографии «Песенная кадриль Урала».

В программе: мастер-классы по сольной и многофигурной народной хореографии, творческие лаборатории, фольклорная вечёрка, круглый стол по проблемам сохранения традиционной народной культуры, ярмарка мастеров народных художественных промыслов и ремёсел и гала-концерт фольклорных коллективов Уральского и других регионов России.

Организаторы рассказали, что участие в фестивале примут различные творческие фольклорные коллективы и этностудии, специалисты фольклорного и хореографического направления, представители учреждений культуры и образования.

Тем временем

Торжественная церемония открытия состоится 22 апреля в 15.00 в концертном зале Городского Дворца творчества детей и молодёжи «Одарённость и технологии» (ул. Карла Либкнехта, 44). Гала-концерт пройдёт 23 апреля в 15.00 в малом зале Уральского центра народного искусства (ДК Лаврова, пр. Космонавтов, 23).

Вход свободный.

erid: erid: