Зарезали деда на глазах у внука » новости Екатеринбурга и УрФО

Зарезали деда на глазах у внука

10-04-2017, 11:34
Зарезали деда на глазах у внука
Фото:

Завершено расследование уголовного дела в отношении двух ранее судимых жителей Ачитского района — братьев в возрасте 39 и 38 лет. Они обвиняются в совершении нескольких преступлений, в том числе убийстве, покушении на убийство и умышленном причинении здоровью малолетнего тяжкого вреда.

По данным следствия, днём 16 мая 2015 года братья, находясь в состоянии алкогольного опьянения, плыли на лодке по реке Уфа вблизи села Рахмангулово Красноуфимского района. На берегу они заметили пожилого мужчину, рыбачившего вместе с внуком 2011 г. р., а также автомобиль «Нива», принадлежащий мужчине. С целью хищения автомобиля злоумышленники высадились на берег и потребовали у рыбака ключи от машины. Получив отказ, напали на владельца автомобиля и зарезали его на глазах у внука. После этого злодеи попытались расправиться также и с несовершеннолетним: избили и бросили в илистую топь реки. Посчитав убийство маленького свидетеля совершённым, злоумышленники скрылись на похищенной машине с места преступления. При этом они забрали у потерпевшего не только автомобиль, но и ценное имущество на общую сумму около 180 000 рублей. Однако через некоторое время, не справившись с управлением, они бросили «Ниву» и решили вернуться на место происшествия к своей лодке. По пути братья обнаружили на берегу реки другую лодку и шестовое весло общей стоимостью 5 500 рублей. Это имущество злоумышленники также похитили, скрывшись на не принадлежащей им лодке с места преступления.

В ходе следствия, в том числе путём проведения судебных экспертиз, было установлено, что здоровью ребёнка, на глазах которого было совершено жестокое убийство деда и который после случившегося длительное время провёл рядом с погибшим, был причинён тяжкий вред.

Уголовное дело направлено в суд, сообщили в СУ СК России по Свердловской области.

erid: erid: