Японская кухня на нашей кухне » новости Екатеринбурга и УрФО

Японская кухня на нашей кухне

15-04-2017, 10:07
Японская кухня на нашей кухне
Фото:

Центральная городская библиотека им. А.И. Герцена (ул. Чапаева, 5, 2-й этаж, конференц-зал) и Центр японского языка «Юмэ» проводят 15 апреля очередную открытую лекцию из цикла «Современная традиционная Япония». Те, кто придёт сюда в 14.00 как раз успеют приготовить дома к субботнему ужину нечто японское. Тема занятия – традиционная японская кухня.

Очаровательная японка НАКАСИМА Вакако в течение часа расскажет не только о том, какие традиции «питают» японскую кухню, но и о том, какую еду подают в японских кафе, ресторанах и что сами японцы готовят дома. Интересно будет узнать, отличается ли настоящая японская кухня от «японских» блюд, предлагаемых нашими ресторанами и службами доставки. Приятным бонусом будет рецепт блюда, которое можно приготовить собственными руками дома на кухне из продуктов, доступных в России.

Название цикла лекций культурно-образовательного проекта «Современная традиционная Япония» — сознательный оксюморон. Япония - это страна, известная и традиционной, и современной культурой. Лекторы центра «Юмэ» рассказывают в библиотеке, как живёт и преобразуется традиция сегодня и о том, как современная массовая культура уходит корнями в историю. Японский лекторий в «Герценке» продолжается.

erid: erid: